FANTA S. LEGA T.I.

19^ giornata

SERIE A

Fantallenatore Punti G+ G- Fantapunti
Over The Hill3837251423
Ripescuscio non A caso3135371398,5
Du colp2939361421,5
Gli straordinari di Maggio2834311412,5
Federazione Italiana Giocatori Amatoriali2635331405,25
Charlie Champagne2135411399,25
Recreativo de Giorgione1929331373,5
La Pulizia1929371371

SERIE B gir A

Fantallenatore Punti G+ G- Fantapunti
S.C. Noja3847291468
Perfetta...ma non troppo3340371438,25
Sparaflesciati3235351418,75
Real Salomone3134261400,25
KingStone2836371402,25
ANTENUCCI72131361377,5
100 punti1727381354
Uc Diamoci1621331326,75

SERIE B gir B

Fantallenatore Punti G+ G- Fantapunti
Fanta Pufa4140291443,25
Die Shuttboll Adiamant!3540321427,5
Squadra Fantacalcio3240311427
La Matera Biancorossa2435311424
Old Phantom2225331349
DILETTAnti1934401397,5
L'appouggiou1826341343,25
U.s. Curz1522321323

SERIE C gir A

Fantallenatore Punti G+ G- Fantapunti
招き猫3838231418
Lei ce sta football club3243311440,5
Il Gatto FC3042401437,5
Patetico Madrid2829281369,75
Nottingham United2431321374,5
Turi Beach2330361372,25
Juventus FC1826391351
Partizan Degrado1730401350

SERIE C gir B

Fantallenatore Punti G+ G- Fantapunti
La minchia della sirenetta3646291472
D'oh!3635261391,25
F.C. Scarsenal2626271344
Keyser Söze2536331385,75
I Giunti2235371417,5
Io Può2132351382,75
Patrunesott F.C.2027361332,5
Woo Hoo1924381329,75